Referenti di Ateneo


Facoltà di Economiacomponenti

prof. Stefano Caiazza
0672595713
caiazza@economia.uniroma2.it
Dip.to Economia e Territorio

dott.ssa Simona Vigoni, Segreteria di Presidenza, EDIFICIO B 1° PIANO
0672595501
email: simona.vigoni@uniroma2.it

———————————————————————–

Macroarea di Scienze Matematiche Fisiche e Naturali

prof. ssa Beatrice Bonanni
0672594119 – 0672594427
beatrice.bonanni@uniroma2.it
Dip.to Fisica

dott. Fabio Peresempio, Segreteria di Presidenza
0672594498
email: fabio.peresempio@uniroma2.it

————————————————————————

Facoltà di Medicina e Professioni Sanitarie

prof. Cosimo Tudisco
0620903468
cosimo.tudisco@uniroma2.it
Dip.to di Scienze Cliniche e Medicina Traslazionale

dott.. Luigi Terzino,
telefono: 0672596186
email: luigi.terzino@uniroma2.it

————————————————————————

Macroarea di Ingegneria

prof. Cristiano Maria Verrelli
0672597410
verrelli@ing.uniroma2.it
Dip. Ingegneria Elettronica

Segreteria CARIS
0672597483 – 062022876
email: segreteria@caris.uniroma2.it

————————————————————————

Facoltà di Giurisprudenza

prof. Giuliano Gruner
giuliano.gruner@tin.it
Dip.to di Giurisprudenza

sig.ra Francesca Strippoli
0672592371
francesca.strippoli@uniroma2.it

————————————————————————

Macroarea di Lettere e Filosofia

prof. Fabio Pierangeli
0672595109
fabio.pierangeli@tiscali.it
Dip. Studi Filologici, Linguistici  e Letterari

sig. Giordano Tirletti, Presidenza, 1° PIANO EDIFICIO B
0672595221
email: giordano.tirletti@uniroma2.it

————————————————————————

Scuola IaD

prof.ssa Florinda Nardi
0672595122
florinda.nardi@uniroma2.it
Scuola IaD

dott.ssa Tiziana Giordano,
0672594881
email: tiziana.giordano@uniroma2.it

————————————————————————

Amministrazione Centrale

dott.ssa Barbara Pietrobono
0672592506
email: pietrobono@amm.uniroma2.it

sig.ra Rita valeri
0672593505
email: rita.valeri@uniroma2.it

————————————————————————

Segreteria

dott.ssa Loredana Biglietto
tel./fax 0672597483
segreteria@caris.uniroma2.it

sig. Mario Lunghi
tel. 062022876
segreteria@caris.uniroma2.it

Docenti e Personale Tecnico-Amministrativo di supporto

prof.ssa Francesca Dragotto
0672595253
dragotto@lettere.uniroma2.it

prof. Giorgio Sanguinetti
0672595235
sanguinetti@lettere.uniroma2.it

arch. Laura Cemoli
0672597216
lacemoli@uniroma2.it
Dip.to Ingegneria Industriale

arch. Antonio Chighine
0672592221
antonio.chighine@uniroma2.it
Ufficio Tecnico

dott.ssa Maria Luisa Cottone
tel. 0672597003
segreteria@caris.uniroma2.it

sig.ra M. Beatrice Giambenedetti
tel. 0672597055
segreteria@caris.uniroma2.it

dott.ssa Federica Lorini
tel. 0672597294
lorini@dii.uniroma2.it

sig. Bruno Paparone
0672597081
paparone@ing.uniroma2.it
Dip.to Ingegneria Civile

dott.ssa Barbara Pietrobono
0672592506
pietrobono@amm.uniroma2.it
Ripartizione II – Patrimonio mobiliare

dott. Marco Sciarra
0672594895
sciarra@amm.uniroma2.it
Servizio Prevenzione e Protezione